Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жене: Нужно изменить правила третьей части квалификации
Марк Жене
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В прошлом году высокий износ резины привел к тому, что, оказываясь в финале квалификации, некоторые команды жертвовали стартовой позицией в пользу более эффективной тактики в гонке.

В прошлом году высокий износ резины  привел к тому, что, оказываясь в финале квалификации, некоторые команды жертвовали стартовой позицией в пользу более эффективной тактики в гонке.

На прошедшей вчера в Барселоне встрече FOTA с болельщиками тест-пилот Ferrari Марк Жене признался, что недоволен этой ситуацией, и призвал FIA внести изменения в регламент.

Марк Жене: «Необходимо пересмотреть правила третьей части квалификации, сохранив при этом её формат. Нельзя продолжать эти игры с резиной, ведь в результате в конце сессии на трассе иногда остается всего шесть машин. Это плохо и для спорта, и для болельщиков. Необходимо что-то изменить в этой области, но я не знаю, как именно следует поступить».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: