Американский гонщик Джон Хопкинс, получивший перелом руки на тестах в Австралии, признал, что его выступление на первом этапе Мирового Супербайка маловероятно.
"Я отправлюсь домой, где мою руку осмотрит доктор Чао, после чего мы решим, что делать дальше. Но я должен сказать, что мои шансы выступать на первом этапе очень низки. Сейчас важно разобраться с рукой, чтобы всё было в полном порядке, прежде чем я выйду на старт. Возможно, лучше пропустить этап на "Филлип Айленде" и использовать шесть недель до Имолы, чтобы набрать кондиции, посмотрим. Я хочу поблагодарить команду за их усилия. Мои извинения "Сузуки" и всем спонсорам – мы вернёмся и вскоре будем бороться за подиум", — цитирует Хопкинса Crash.