Бывший гонщик заводской команды "Пежо" Николя Минасян, подтверждённый в качестве пилота Pescarolo Team, прокомментировал использование прототипов Dome S102.5 LMP1 в гонке "24 часа Ле-Мана – 2012".
"Это очень волнующее и интересное для меня событие, это новый вызов. "Доум" всегда создаёт быстрые автомобили, которые оптимизированы для гонок в Ле-Мане. А машины "Доум" в команде "Пескароло" дают нам идеальное сочетание ноу-хау и опыта", — цитирует Минасяна Autosport.
Напомним, что коллектив знаменитого в прошлом гонщика Анри Пескароло, четырежды побеждавшего в Ле-Мане, в сезоне-2012 будет использовать прототипы Dome S102.5 с 3,4-литровыми моторами V8 Judd. Команда Pescarolo Team выставит прототип категории LMP1 на этап серии WEC в Спа, а также подготовит две машины для суточной гонки в Ле-Мане.