Время 20:23  Дата 17.01.2012

Хилл: будет интересно посмотреть, как Сенна справится


Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл поделился своим мнением о подписании контракта между "Уильямсом" и бразильцем Бруно Сенной.


Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл поделился своим мнением о подписании контракта между "Уильямсом" и бразильцем Бруно Сенной.

"Я думаю, что он очень хорош и что Бруно лучше, чем мы можем полагать. Он проделал отличную работу, придя в "Лотус-Рено" посреди сезона в прошлом году.

Очень легко приклеить гонщику ярлык рента-драйвера. Никому не хочется, чтобы его считали гонщиком, который попал в Формулу-1 только благодаря деньгам. Но без них не получится пробиться через младшие серии. Если в какой-то момент у гонщика нет спонсора, то дальше его перспективы туманны. А когда гонщик получает место боевого пилота, то ему нужно доказать свои способности.

Возвращение фамилии Сенны в "Уильямс" будет навевать воспоминания о сотрудничестве команды с Айртоном. Но Бруно – фантастический пилот. Выступать с такой фамилией сложно. Он отличный парень и довольно конкурентоспособен. Будет интересно посмотреть, как он справится", — рассказал Хилл в интервью Sky Sports.



Адрес новости: http://siteua.org/n/329361