Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Масса: "Я думаю о победе в чемпионате"
Масса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фелипе Масса рассчитывает, что в 2012-м сможет восстановить былую форму, вновь бороться за победы в гонках, и верит, что ему удастся продолжить карьеру в Ferrari...

Фелипе Масса рассчитывает, что в 2012-м сможет восстановить былую форму, вновь бороться за победы в гонках, и верит, что ему удастся продолжить карьеру в Ferrari.

По словам руководителей Скудерии, следующий год будет для Массы решающим, однако Фелипе надеется, что новая машина позволит ему добиться высоких результатов.

«Конечно, год будет очень важным, я и сам это вижу, но это относится ко всей команде, – сказал Масса на встрече в прессой в Мадонна ди Кампильо. – В новом сезоне мы хотим добиться большего, и, разумеется, я тоже хочу выступить более успешно, чем в прошлом году и чем в 2010-м.

Надеюсь, в новом сезоне у меня будет меньше неприятностей, чем в прошлом, когда во многих гонках я заработал меньше очков, чем заслуживал. У меня высокая мотивация и вполне позитивный настрой. Безусловно, я всегда чувствую прессинг, ведь если ты выступаешь в Ferrari, это неизбежно.

Я хочу быть максимально конкурентоспособным, хочу выиграть как можно больше гонок и бороться за победу в чемпионате, как это не раз бывало в прошлом».

По мнению Массы, новая машина Ferrari должна лучше подойти его стилю пилотирования, и если эти ожидания сбудутся, он не видит причин, которые помещают ему на равных конкурировать с Фернандо Алонсо.

«Уверен, это мне под силу, – сказал Фелипе. – В 2011-м на трассах, где износ резины был не слишком интенсивным, разница была только в стиле пилотирования. Но эта разница перестанет ощущаться, если у нас вновь будет такая же быстрая машина, как раньше. Я уверен, что могу бороться с Фернандо не просто на равных, но смогу показывать более высокие результаты, т.е. быть быстрее него.

Я думаю о победе в чемпионате, поэтому, конечно, с самого начала сезона нам нужна конкурентоспособная машина. Если в первых пяти-шести гонках вам не удается добиться желаемого результата, то потом трудно отыгрываться.

Если говорить о задачах, которые стоят передо мной, то начало сезона, первая часть чемпионата, конечно, намного более важна для моего будущего, чем вторая часть. Но в этом нет ничего нового».

Когда Массу спросили, задумывался ли он о том, чтобы уйти из Ferrari, бразилец ответил: «Нет. Прежде всего, я хочу вновь добиться побед в гонках, сейчас это для меня самое важное.

Я хочу выигрывать гонки и быть конкурентоспособным, как раньше. Если тебе комфортно в команде, если ты всем доволен, то и команда довольна тобой. Ты должен работать там, где тебе нравится, это главное, так что посмотрим, как все будет складываться».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: