Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело Грибковски разберут в Лондоне заочно
Королевский суд Лондона
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкого банкира уже судят на родине, а теперь против него выдвинуто обвинение и в Великобритании…

Надо полагать, Герхард Грибковски сейчас сильно жалеет, что однажды вступил в финансовые отношения с Берни Экклстоуном. Непотопляемый глава менеджмента Ф1 и поныне продолжает наслаждаться жизнью и прогуливаться по паддокам Гран При в накрахмаленной рубашке, а вот немецкого банкира судят. Теперь – не только в родной стране, но и в Великобритании.

Высокий суд Лондона попробует разобраться не только в подозрениях о даче Экклстоуном взятки Грибковски в сумме 44 миллионов долларов, но и в другом эпизоде. Компания Constantantin Medien настаивает, что стоимость активов Ф1 была занижена при продаже коммерческих прав в пользу фонда CVC Capital Partners в 2006 году.

Независимые эксперты уже отмечали, что вина Грибковски в данном случае – даже если она и была – почти недоказуема, однако слушания начались. Понятно, что сам Грибковски принять в них участия не смог, поэтому дело будут разбирать заочно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: