Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Юхо Ханнинен укрепил лидерство на Ралли Азорских островов
Ханнинен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Юхо Ханнинен упрочил свое лидерство после шестого спецучастка.

Перед стартом второго дня Юхо Ханнинен вновь получил преимущество. Как победитель предыдущего дня, он должен был сегодня стартовать на пятой позиции. Соответственно, не повезло Патрику Санделлу, который занимал пятую позицию в общем зачете - сегодня он выступает в качестве "метлы". Это сразу сказалось на времени шведа, который быстро отстал от группы фаворитов, и теперь португалец Рикардо Моура имеет большие шансы обойти его в общем зачете.

На первых трех сегодняшних спецучастках Ханнинен воспользовался выгодной стартовой позицией, выиграв все допы. Соответственно он оторвался от пары Миккельсен - Магалаеш еще больше. Если Андреас потерял не так много и все еще находится в относительной близости к финну, то Бруно отстает от Юхо уже на 20 секунд - а это много.

Буффье и Уилкс, гонщики команды Peugeot, начали день неудачно. Они не смогли воспользоваться расчищенной фаворитами трассой и начали проигрывать еще больше времени. Более того, Гай Уилкс прекратил выступление на ралли на шестом спецучастке.

Положение в общем зачете после СУ6:

1. Юхо Ханнинен (Skoda Fabia S2000) 36:33,9

2. Андреас Миккельсен (Skoda Fabia S2000) +9,7

3. Бруно Магалаеш (Peugeot 207 S2000) +21,0

4. Ян Копецки (Skoda Fabia S2000) +22,2

5. Патрик Санделл (Skoda Fabia S2000) +1:18,8

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: