Время 22:47  Дата 13.07.2011

Нестерчук: Об итоговом результате говорить рано


Вадим Нестерчук на третьем спецучастке "Шелкового пути - 2011" показал шестое время и продолжил борьбу за высокие места.


Вадим Нестерчук на третьем спецучастке "Шелкового пути - 2011" показал шестое время и продолжил борьбу за высокие места.

На этапе "Волгоград - Астрахань" Вадим Нестерчук, пилот команды SIXT Ukraine, вновь показал хорошее время и стал шестым. Это позволило ему переместиться на итоговое шестое место и в общем зачете.

"Это был хороший спецучасток. Начало было очень быстрым, потом песок и много связок без дороги - даже грузовикам было сложно ехать по такому покрытию. Но в целом получилось очень весело. Полезно было его проехать на хорошей скорости, а не так, как у нас это было в прошлом году, когда мы половину этапа ехали с поломкой - мы долго искали запчасти, а потом штурмовали дюны ночью. Конечно, днем их проходить легче, ведь когда темно в дюнах ничего не видно.

Финишировали мы бок о бок с Лавьелем. Последние километров 40 мы с ним шли рядом - то он меня обгонял, то я его. Об итоговом результате пока рано говорить, поскольку впереди еще много дней", - сказал Вадим Нестерчук.

Сегодня гонщики должны проехать по петле "Астрахань - Астрахань". По словам Нестерчука это будет тяжелое испытание. На трассе будет меньше песка, чем в Атакаме или Сахаре, но организаторы максимально закрутили трассу, что сделает ее очень интересной.



Адрес новости: http://siteua.org/n/274909