Вадим Нестерчук продолжил удачное выступление на ралли-рейде.
Сегодняшняя борьба за место в Топ-10 была очень плотной. Ситуация складывалась таким образом, что каждый пилот в одно мгновение мог сразу выиграть или проиграть пять позиций. Вадим Нестерчук, пилот команды SIXT Ukraine, был сегодня в списке счастливцев - на последней контрольной отметке он был в начале второй десятки, а на финише оказался 6-м.
Также стоит выделить выступление Богдана Новицкого. Вчера он испытал огромные механические проблемы и финишировал с огромным отставанием, но продолжил борьбу. На первой контрольной отметке третьего этапа он шел на 4-м месте, но к финишу пока не добрался - стартовал он поздно, поэтому также финиширует позже - ждем с нетерпением на финише.
Победителем спецучастка стал Кшиштоф Холовчиц. Поляк вел борьбу со Стефаном Петеранселем по ходу всего этапа и оказался быстрее на полторы минуты. К тому же, Кшиштофу повезло, ведь по ходу дистанции Стефан по какой-то причине остановился на 10 минут.
Предварительные результаты СУ3:
1. Кшиштоф Холовчиц (Польша, BMW X3 CC) 5:18:33
2. Стефан Петерансель (Франция, Mini All4) +1:46
3. Александр Мироненко (Россия, BMW X3 CC) +31:36
4. Роман Шабо (Франция, SMG Buggy) +37:21
5. Хенрард Стефан (Бельгия, Volswagen Touareg) +44:25
6. Вадим Нестерчук (Украина, Mitsubishi L200) +1:03:38
7. Александр Желудов (Россия, Nissan Frontier) +1:05:53
Положение в общем зачете после СУ3:
1. Кшиштоф Холовчиц (Польша, BMW X3 CC) 14:29:54
2. Александр Мироненко (Россия, BMW X3 CC) +1:27:42
3. Александр Желудов (Россия, Nissan Frontier) +2:05:24
4. Стефан Петерансель (Франция, Mini All4) +2:11:17
5. Кристиан Лавьель (Франция, Nissan Hardbody) +2:16:56
6. Вадим Нестерчук (Украина, Mitsubishi L200) +2:19:53