
Итальянские шинники уверены, что более агрессивный выбор резины на гонку мог и не повлиять на ее зрелищность.
Pirelli впервые привезли на гонку средний тип резины, так как они хотели его проверить перед этапом в Сильверстоуне. Также гонщикам были предоставлены комплекты типа "софт" - такая малая разница в видах резины не внесла большую интригу в гонку, как это бывало на предыдущих этапах. Но в компании Pirelli уверены, что более агрессивная тактика незначительно повлияла бы на ход гонки.
"Мы видели в гонках младших классов много обгонов. Вне они осуществлялись на позднем торможении, но в Формуле-1 тормоза более эффективны, поэтому возможностей для обгонов было намного меньше", - сказал Пол Хэмбри, глава спортивного подразделения Pirelli.
"С нашей точки зрения консервативный выбор резины не очень помог. Но в такую жаркую погоду супер-софт долго не продержался бы. Гонщики обязаны были бы его использовать в квалификации, но в гонке сумели би проехать на нем лишь восемь кругов, а потом перейти на софт - возможно, они бы не изменили тип резины до конца гонки. Мы могли бы сделать другой выбор, но все мы видели, что зоны DRS работали не столь хорошо. Мы должны оглянуться назад и посмотреть, что мы могли реально сделать в этой ситуации", - добавил Пол Хэмбри.