Время 22:32  Дата 25.06.2011

Лоренсо: Симончелли нужно наказать


Хорхе Лоренсо был очень недоволен маневром Симончелли на первом круге гонки.


Хорхе Лоренсо был очень недоволен маневром Симончелли на первом круге гонки.

В гонке на Турист-Трофи Голландии Марко Симончелли пошел в жесткую атаку на Хорхе Лоренсо, после чего оба гонщика упали. Они сумели продолжить борьбу и даже добыли очки, но Хорхе не забыл эпизод на старте гонки и потребовал разобраться с Марко.

"У вас нет необходимости пересматривать повтор - я видел все своими глазами. Да, он не хотел, чтобы я упал, но он не достаточно обдумал маневр. Я думал, что он извлек уроки прошлого, ведь он уже участвовал в таких эпизодах. Он продолжает вести себя так же. Хорошо, что я не получил никакой травмы - я был в порядке и в итоге сумел добыть очки. Но если он не изменит своего отношения к гонкам, то от его маневров пострадают еще больше гонщиков", - сказал Лоренсо.

"Если бы я был членом комиссии по безопасности, то отобрал бы у него гоночную лицензию на несколько гонок. Но я всего лишь гонщик и решение принимать не мне", - добавил гонщик "Ямахи".

Напомним, что в результате жесткого маневра Симончелли в Ле-Мане, Дани Педроса упал и сломал ключицу - на данный момент он уже пропустил три этапа в чемпионате.



Адрес новости: http://siteua.org/n/270209