Время 19:56  Дата 21.06.2011

Тодт: надо больше этапов WRC по всему миру


Президент ФИА хочет уменьшить количество европейских этапов в чемпионате мира по ралли.


Президент ФИА хочет уменьшить количество европейских этапов в чемпионате мира по ралли.

Во время своего визита на Ралли Акрополис Жан Тодт заявил, что ФИА не удовлетворено географией календаря WRC. Лишь четыре из 13-ти ралли этого сезона проходят вне Европы: Мексика, Аргентина, Иордания и Австралия. В следующем же сезоне это количество сократится до трех этапов, учитывая недавнюю потерю Ралли Абу-Даби.

"Это чемпионат мира и на данный момент он включает слишком много европейских этапов. Мы работаем над тем, чтобы изменить ситуацию, но потребуется время. Мы хотим, чтобы чемпионат проходил по всему миру, включая Ближний Восток и Африку", - заявил Жан Тодт.

В следующем сезоне будет лишь три этапа за пределами Европы: Мексика, Аргентина и Новая Зеландия. Уже известно, что Италия заменит Абу-Даби.



Адрес новости: http://siteua.org/n/268837