Время 23:46  Дата 12.06.2011

Штефан Брадль выиграл гонку в Британии в Moto2


Лидер чемпионата Штефан Брадль оказался самым стабильным пилотом на залитой дождем трассе в Сильверстоуне и оформил победу на Гран При Великобритании.


Лидер чемпионата Штефан Брадль оказался самым стабильным пилотом на залитой дождем трассе в Сильверстоуне и оформил победу на Гран При Великобритании.

Ранним лидером гонки являлся Маттиа Пасини, который стартовал с 22 места и неожиданно прорвался на первое, однако на седьмом круге гонки итальянец не справился с управлением и вылетел в гравий, прекратив борьбу. Затем активность начал проявлять Кенан Софуглу, который сокращал расстояние до Брадля, но также упал, хотя и продолжил гонку и финишировал восьмым. Местный пилот Бредли Смит с 28 места на старте прорвался в лидирующую группу и в итоге финишировал вторым. Тройку замкнул Микеле Пирро из команды Gresini Racing. Еще один британец Скотт Реддинг долгое время боролся за подиум, но уступил Пирро и Клузелю и пересек финиш пятым. Обладатель поула Марк Маркес не смог показать такую же высокую скорость под дождем и откатился во второй десяток, а затем упал и вовсе прекратил участие в гонке.

Результаты Гран При Великобритании в классе Moto2:

1. Штефан Брадль (Kalex) – 44:10,236



Адрес новости: http://siteua.org/n/266383