Время 01:40  Дата 28.05.2011

Сольберг выиграл 6-й доп ралли Аргентины


Норвежец, который в одиночестве отстаивает честь семьи Сольбергов на этом этапе, показал быстрейшее время на втором прохождении 22-километрового допа.


Норвежец, который в одиночестве отстаивает честь семьи Сольбергов на этом этапе, показал быстрейшее время на втором прохождении 22,67-километрового допа.

Петтер сумел отыграть у лидирующего Яри-Матти Латвалы почти две секунды. Эта победа стала для Сольберга-младшего четырехсотой за время выступлений в чемпионате мира. Вторым на данном спецучастке был еще один представитель Citroen Себастьян Ожье. Он уступил Сольбергу 1,6 секунды. Микко Хирвонен показал четвертый результат и теперь уступает своему напарнику ровно полминуты. Себастьян Леб в очередной раз пришел к финишу пятым.

Положение после СУ6:

1. Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi) — 1:25:38.3.
2. Петтер Сольберг (Petter Solberg) +12.1.
3. Себастьян Ожье (Citroen Total) +22.1.
4. Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi) +30.0.
5. Себастьян Лёб (Citroen Total) +1:32.3.
6. Мадс Остберг (Stobart Ford) +2:15.5.
7. Мэтью Уилсон (Stobart Ford) +2:34.7.
8. Федерико Виллагра (Munchis Ford) +2:47.1.
9. Кен Блок (Monster Ford) +4:24.5.



Адрес новости: http://siteua.org/n/262061