Время 23:19  Дата 24.05.2011

Пьетер Тсьен вернется в IRC на ралли Ипра


Пьетер Тсьен вернется в серию IRC на ралли Ипра в следующем месяце.


Пьетер Тсьен вернется в серию IRC на ралли Ипра в следующем месяце.

Бельгиец будет пилотировать Peugeot 207 Super 2000 за команду Kronos Racing вместе с напарниками Тьерри Нойвиллем и Гаем Уилксом.

Тсьен, выигравший ралли Ипра в 2001 году, заявил: «Я хочу просто насладиться гонкой, но также было бы неплохо набрать хорошие очки в зачет чемпионата Бельгии по ралли».

Опытный Тсьен впервые выступал в IRC за рулем Abarth Grande Punto на ралли Ипра в 2007 году, и является постоянным участником этого этапа до сих пор. Однако тяжелая авария на прошлогоднем ралли не позволила ему восстановить машину.

«Конечно же, я не смогу конкурировать с профессиональными пилотами», - добаил Тсьен. – «Так что моя цель остаться с ними близко и использовать надежность моей 207, что должно мне позволить финишировать в районе пятого места. Даже не смотря на то, что я знаю местно довольно хорошо, это будет очень хороший результат. Я могу рассчитывать только на невезение моих конкурентов, чтобы финишировать выше».

Ралли Ипра станет пятым из двенадцати этапов IRC.



Адрес новости: http://siteua.org/n/260892