Время 18:19  Дата 17.05.2011

Лоикс: доволен лидерством в серии


Хотя Фредди Лоикс заявлял, что ему не хватает темпа, чтобы побороться с Тьерри Нойвиллем и Яном Копецки на Тур де Корс, он все же покинул этап лидером


Хотя Фредди Лоикс заявлял, что ему не хватает темпа, чтобы побороться с Тьерри Нойвиллем и Яном Копецки на Тур де Корс на прошлой неделе, он все же покинул средиземноморский остров в ранге лидера чемпионата.

Пилот BFO Škoda Rally Team, выступающий вместе со штурманом Фредериком Миклотте, финишировал третьим на асфальтовом этапе и теперь лидирует с преимуществом в пять очков в зачете пилотов.

Он заявил: «Очень скоро по ходу гонки после первого дня стало ясно, что скорость Тьерри и Яна оказалась слишком высока для меня. Раньше или поздно я знал, что мне придется ехать так, чтобы захватить лидерство в чемпионате. Самое главное, что нам повезло, и мы смогли сделать это».

Четвертый раунд IRC Ялта ралли не входит в календарь выступлений Лоикса в 2011 году, 40-летний бельгиец вернется за руль своей машины на домашнем этапе ралли Ипра, которое пройдет 23-25 июня.

«Я не думаю, что в Ипре я все еще буду лидером чемпионата, но это даст мне больше атакующего духа, чтобы вернуть себе лидерство после Ипра», - добавил Лоикс.



Адрес новости: http://siteua.org/n/258540