Рассказывая о своем пятилетнем плане выступлений в WRC, Уилсон отметил, что недооценил, насколько сложно будет подняться на самый высокий уровень в этом спорте.
Молодой пилот сейчас борется за то, чтобы остаться в WRC, ведь его контракт действителен только до середины этого, шестого для него, сезона в чемпионате.
«Нет сомнений, что я хочу добиться успеха в WRC», - сказал он. – «Когда у вас есть, что-то и вы его теряете, то сразу понимаете, насколько сильно оно вам необходимо. В этом году было очень сложно подписать соглашения на выступления, но поверьте мне, я хочу этого больше, чем когда-либо».
Скорость Уилсона возросла после перехода на 1,6-литровые машины WRC и по его словам ему еще есть, что предложить.
«У нас было огромное число тестов этих машин и это мне очень помогает», - заявил Уилсон. – «С некоторой точки зрения я пришел в этот спорт не вовремя. Если вспомнить времена, когда в чемпионате принимало участие шесть или семь производителей, то тогда было больше мест для пилотов. Это ужасно, что у нас нет четкой договоренности на оставшуюся часть сезона и на следующий год, однако когда в серию вернутся другие производители, мы сможем предложить им свой опыт».
Он занимает седьмое место в зачете пилотов после проблем с рулевым управлением, которое стоило ему времени на первом этапе в Швеции, также он сошел из-за электрической поломки в Мексике и финишировал пятым на последней гонке в Португалии.