Сессия, которая была организована заводской командой Peugeot Sport, дала Уилксу возможность вернуться за руль 207 S2000, которую он пилотировал впервые в январском ралли Монте-Карло после ограниченных предсезонных тестов.
«Я очень доволен как все прошло», - заявил 30-летний победитель этапа IRC. – «Это всегда отлично, когда есть возможность поработать с Peugeot Sport и теперь я гораздо лучше стал понимать машину. Мы попробовали несколько вариантов настроек, и я остался доволен результатом также как и мои инженеры».
Пилот Peugeot UK проехал около 180 км на этих тестах, которые как он верит, помогут ему подготовиться к ралли Канарских островов, которое пройдет на следующей неделе.
«Тесты были очень важны относительно Гран Канариа, а также машины и все следующего сезона», - сказал Уилкс. – «Я чувствую себя уверенным в том, чего достиг».
Уилкс и его штурман Фил Пуч финишировали третьими в прошлогоднем ралли Канарских островов.