Время 19:03  Дата 24.03.2011

Пэддон: собираюсь бороться за спонсоров


Хайден Паддон признался, что он все еще нуждается в спонсорской поддержке, чтобы закончить сезон в зачете PWRC.


Хайден Паддон признался, что он все еще нуждается в спонсорской поддержке, чтобы закончить сезон в зачете PWRC.

Новозеландец, ставший третьим в зачете серийных автомобилей в 2010 году, начал свои выступления на ралли Португалии на этой неделе за рулем Symtech Racing Subaru Impreza.

Он рассчитывает на программу выступлений из шести этапов, но все еще нуждается в спонсорской поддержке.

Паддон продал ценные бумаги, чтобы собрать бюджет для выступлений в этом сезоне. «Дома у меня достаточно хорошая поддержка, несмотря на то, что Новая Зеландия испытывает нестабильность экономики после ужасного землетрясения. Мне удалось договориться с некоторыми директорами компаний, которые занимаются поиском бюджета, что очень хорошо, так как раньше я делал это сам. Я очень рад снова вернуться за руль автомобиля после нескольких сложных месяцев, когда я работал над сбором средств», - сказал молодой пилот.

После пяти сезонов выступлений на Mitsubishi Lancer, Паддон заявил, что его переход на Impreza в 2011 году является частью плана.

«У нас было два дня тестов в Испании на прошлой неделе, и я хорошо почувствовал машину», - сказал Паддон. – «Мотор оказался мощнее, чем я думал, и он очень хорошо сбалансирован в поворотах. Все прошло хорошо, но было не просто переучиваться всему, чему я научился за пять лет, всего за два дня тестов».

Паддон является одним из фаворитов на титул в зачете PWRC в этом году, и его шансы несколько возросли после того, как ожидаемые соперники Патрик Флодин и Андерс Грондаль не смогли набрать очков на первом этапе в Швеции в феврале.

«Теперь у меня есть один этап в запасе, но я не могу думать об этом, так как мне нужно добиться результата и начать свой сезон с несколькими очками», - добавил Паддон.

Микаэль Косцюжко также начинает свой сезон в зачете PWRC в Португалии. Польский пилот блистал в классе S2000 и молодежном чемпионате мира в прошлом и перешел в PWRC впервые в этом году.

«Я посмотрю на этом этапе, каков мой темп, а лишь затем начну думать о титуле, но я буду использовать голову, а не просто атаковать на этом ралли, так как мне все еще нужно набраться опыта в пилотировании этой машины», - заявил Косцюжко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/242929