Время 19:38  Дата 23.03.2011

Хирвонен разбил машину на тестах


Лидер чемпионата мира Микко Хирвонен отметил, что ему посчастливилось избежать опасного момента на тестах перед ралли Португалии.


Лидер чемпионата мира Микко Хирвонен отметил, что ему посчастливилось избежать опасного момента на тестах перед ралли Португалии, который мог стоить Ford третьей тестовой машины.

Хирвонен выломал переднее правое колесо на Fiesta RS WRC во время подготовки к третьему этапу чемпионата мира, но как он сказал, эта авария могла закончиться гораздо хуже.

Напарник Хирвонена Яри-Матти Латвала уже имел серьезные инциденты перед первыми двумя этапами сезона.

Хирвонен, финишировавший первым и вторым в этом сезоне, заявил: «Это могло быть также как на предыдущих тестах. Нам повезло, что машина не перевернулась. Это был очень быстрый левый поворот, который мы проходили слишком широко.

Удар пришелся на правое переднее колесо, которое оторвало, а также мы потеряли тормоза, из-за чего нам понадобилось больше времени, чтобы остановить машину. Нам пришлось потратить около часа, чтобы восстановить машину, но это не испортило нам подготовку к этапу».

Несмотря на этот момент, Хирвонен заявил, что два дня тестов в Fiesta дали ему дополнительную уверенность в преддверии этапа в Фаро.

Он добавил: «Нам удалось найти некоторые вещи, касающиеся подвески и дифференциалов, что очень хорошо. Я вполне уверен в себе перед этим ралли».

Имея первую стартовую позицию, Хирвонен не очень рад прогнозу погоды, который говорит, что в течение всей гонки будут сухие условия. Однако после разведки, финн остался оптимистично настроен по поводу своих шансов на успех.

«Некоторые спецучастки реградировали», - сказал он. – «Что означает, что нам придется меньше разгребать гравий, но далеко не все из них. Некоторые дороги пятницы очень хороши. Я не хочу говорить, что это ралли сложится для нас лучше, чем в Мексике, но надеюсь, что в пятницу вечером мы не будем проигрывать минуту».



Адрес новости: http://siteua.org/n/242470