Время 19:30  Дата 21.03.2011

На ралли Ялта выступит турчанка


Четырехкратная победительница чемпионата Турции по ралли Бурджу Четинкая изъявила желание принять участие в Крымском этапе серии IRC.


Четырехкратная победительница чемпионата Турции по ралли Бурджу Четинкая изъявила желание принять участие в Крымском этапе серии IRC.

Молодая турецкая пилотесса ранее выступала в раллийных соревнования ради удовольствия, но одержав первую победу в национальном чемпионате, она стала уделять гонкам больше внимания и в итоге выиграла домашнее первенство четыре раза. С 2010 года Четинкая выступает в международной серии IRC и является первой и пока единственной женщиной в этом чемпионате. Турчанка получила в свое распоряжение Peugeot 207 Super 2000, на котором будет выступать и в этом году.

«Я давно мечтала об автомобиле Super 2000, и Peugeot сделал мою мечту реальностью. Кроме того, освещение и поддержка IRC Eurosport очень важна для моих спонсоров. Это одна из основных причин, почему я выбрала IRC. А что касается жесткой конкуренции – так я к ней привыкла. И меня абсолютно не пугает тот факт, что конкурентами моими являются мужчины. Это напротив придает мне больше сил и уверенности в себе» - заявила Четинкая в начале прошлого сезона.

Четинкая может стать не единственной представительницей прекрасного пола на «Prime Yalta Rally», так как Инесса Тушканова также заявляла о своих намерениях на участие в ралли Ялта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/241740