Фелипе Фрейташ и Витор Са недавно приняли участие в ралли Порто Санто, которое являлось первым этапом чемпионата Мадейры по ралли. Са выиграл эту гонку за рулем Peugeot 207 Super 2000, в то время как Фрейташ стал вторым на N-групповой Ralliart Mitsubishi Lancer Evolution X и завоевал победу в своем классе.
Хотя ограниченный с технологической точки зрения Lancer Фрейташа вряд ли сможет побороться за победу в абсолютном зачете на ралли Мадейры, так как ему будут противостоять экипажи на технике S2000, однако местный пилот будет среди фаворитов на победу в новом IRC Production Cup 2011 года.
Джон Истан, чья Великобританская команда MML Sports подготовила автомобиль Фрейташа, заявил: «Я очень рад, что Фелипе остался на том же уровне, на котором закончил прошлый сезон. Победа в другом классе это отличный способ начать сезон».
Ралли Мадейры пройдет 4-6 августа. Фреди Лоикс, выступающий на Škoda Fabia Super 2000, выиграл прошлогоднюю гонку и приедет в этом году на остров, чтобы одержать вторую победу подряд.