Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хавьер Вилья будет выступать за Proteam в WTCC
Хавьер Вилья
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Испанский пилот Хавьер Вилья будет гоняться в WTCC за команду Proteam, что было анонсировано в пятницу.

Испанский пилот Хавьер Вилла будет гоняться в WTCC за команду Proteam, что было анонсировано в пятницу.

23-летний гонщик провел четыре года в GP2 Series, перед тем как уйти в конце 2009 года в испанскую Mini Challenge.

Теперь он готовится к дебюты в чемпионате мира за рулем BMW 320 TC, оснащенной 1,6-литровым турбомотором от баварского производителя.

«Это новая ступень в моей гоночной карьере и это очень сильно мотивирует меня», - заявил Вилла. – «WTCC является одним из чемпионатов, помимо F1 и WRC, который проводится под эгидой FIA и, конечно же, это самая главная туринговая серия, в которой выступают такие производители, как BMW, Chevrolet, SEAT и Volvo. В этом сезоне я буду выступать за Proteam, которая является одной из лучших, что подтверждает ее победы в нескольких Independents Trophy. Моей задачей в этом году является набор опыта и борьба за Independents Trophy и работа на будущее, чтобы в 2012 году стать заводским пилотом».

Вилла, который также планирует защитить свой титул в Mini Challenge в этом году, будет вступать вместе с Меди Беннани и Фабио Фабиани, которые также пришли в Proteam в этом сезоне.

«То, что я попал в Proteam обязует меня показывать хорошие результаты», - сказал Беннани. – «Я уверен в своих силах, так как у меня на руках нужные составляющие. Команда очень профессиональна, я знаю большинство треков и автомобиль BMW один из лучших в этом чемпионате».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: