Время 20:18  Дата 28.01.2011

Ferrari показала свой новый болид F150 в Маранелло


"Феррари" стала первой командой представившей машину 2011 года на официальной церемонии в Маранелло в пятницу.


"Феррари" стала первой командой представившей машину 2011 года на официальной церемонии в Маранелло в пятницу.

Помимо итальянского энергичного внешнего вида, который был подготовлен для финальной гонки в Абу-Даби, где команда лишилась чемпионского титула, дизайнеры команды разработали агрессивный дизайн.

Глава команды Стефано Доменикалли, осознающий, что его подопечные потеряли путь к победе на старте прошлогоднего чемпионата, уверен, что новый болид F150 будет конкурентоспособен с самого старта.

Разговаривая с прессой в начале этого месяца, он заявил: «Наша цель на 2011 год предельно ясна, она заключается в победе в обоих чемпионатах, конструкторском и пилотском, это главная задача, которая стоит перед командой. Для этого нам необходимо построить машину, которая будет конкурентоспособна с самого старта, надежный и сильный болид, и я должен сказать, что мы понимали это уже в прошлом году. Если вы не превосходны в такой конкурирующей среде, где соперники очень сильны и их количество растет, то вам будет очень сложно победить».

Из-за утреннего тумана в Маранелло команде не удалось провести показательные заезды, но Фернандо Алонсо, который первым должен был сесть за ее руль, надеется, что погода улучшится и позволит ему вывести новый болид на тестовый трек Фиорано.

Фелипе Масса сменит своего напарника в субботу, перед тем как команда отправится в Валенсию на первые предсезонные тесты, которые начнутся во вторник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/226339