Время 19:29  Дата 26.01.2011

Барри: Сход на ралли Монте-Карло разочаровал


Даниель Барри заявил, что его сход в Монте-Карло на прошлой недели заставил его чувствовать себя опустошенным.


Даниель Барри заявил, что его сход в Монте-Карло на прошлой недели заставил его чувствовать себя опустошенным.

Барри, участвовавший в серии IRC впервые с ралли Шотландии в прошлом октябре, попал в аварию на восьмом заснеженном спецучастке. Его Ralliart Mitsubishi Lancer закончил гонку на крыше.

«Я делал все, чтобы удержать машину на дороге, когда у нас оторвало задний бампер, но этого оказалось не достаточно», - заявил Барри, использовавший комбинацию зимних и промежуточных шин. – «Я опустошен, но мне необходимо было сделать решение основываясь на информации, которая у меня была, и я уверен, что промежуточная резина была правильынм выбором, когда мы покинули сервис. Мы отыграли немного времени на предыдущем спецучастке, поэтому я думал, что если буду поддерживать тот же ритм и делать то же самое, то это поможет нам занять хорошее место перед финальным днем ралли».

Ирландец Барри и его штурман Адриан Дейзи собирались отыгрывать время, которое они потеряли на втором спецучастке ралли, когда у них произошла поломка усилителя рулевого управления. Они были девятыми в IRC Production Cup и 40-ми в абсолютном зачете, когда сошли.

Сейчас Барри занимается переговорами о продлении участия в IRC этого сезона.



Адрес новости: http://siteua.org/n/225405