
Президент команды "Феррари" развеял слухи о возможном приходе Валентино в итальянскую команду после завершения карьеры в MotoGP.
Такие разговоры велись еще с 2004 года, когда многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам впервые принял участие в тестах команды из Маранелло. Однако на недавно завершившемся традиционном шоу Wrooom, которое совместно проводят «Дукати» и «Феррари», Лука ди Монтеземоло поставил точку в этих пересудах.
«Валентино Росси вряд ли когда-нибудь станет боевым пилотом «Скудерии». У нас есть два отличных пилота – Алонсо и Масса, к тому же мы рады предоставить возможность поездить на нашей машине Вале, если он снова этого захочет», - заявил глава итальянской команды на пресс-конференции в Мадонна ди Компильо. – «В ближайшие годы у Росси будет чем заняться после его перехода в «Дукати», он просто обязан выиграть чемпионат на итальянском мотоцикле. Не думаю, что он когда-либо всерьез думал участвовать в Формуле-1. Приоритеты уже расставлены и каждый останется при своих».