Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ульрих: Уровень пилотов DTM очень высок
Ульрих
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава автоспортивного подразделения "Ауди" Вольфганг Ульрих пояснил причину не слишком удачных выступлений экс-пилотов Ф1 в DTM.

Глава автоспортивного подразделения "Ауди" Вольфганг Ульрих пояснил причину не слишком удачных выступлений экс-пилотов Ф1 в DTM.

В сезоне-2010 в немецкой кузовной серии выступали три бывших пилота Формулы-1. Ральф Шумахер провел уже третий год в кузовных гонках, однако набрал всего три очка и занял 14-ю строчку в зачете пилотов. Его напарник по команде «Мерседес» Дэвид Култхард заполучил только один зачетный балл, но напомним, что это был лишь дебютный сезон шотландца в серии. Таким образом, лучшим среди экс-пилотов «Королевских гонок» стал Маркус Винкельхок, выступающий за «Ауди». Он набрал семь очком в двух последних гонках и по итогам чемпионата стал 12-м.

«На самом деле в чемпионате DTM выступают очень быстрые и опытные пилоты, так что их уровень сравним с гонщиками Ф1», - заявил доктор Ульрих. – «Однако техника, к которой им приходится приспосабливаться, не имеет ничего общего с болидами, на которых они ездили до этого. Поэтому особенно много времени на адаптацию уходит у пилотов, которые выступали в Формуле-1 много лет».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: