Босс автоспортивного подразделения "Мерседес" Норберт Хауг заявил, что его команда как и ранее будет поддерживать своих пилотов в равной степени.
В сезоне-2010 основными претендентами на титул были пилоты «Мерседес» - Пол ди Реста, Гарри Паффетт и Бруно Спенглер. В результате судьба чемпионата решилась на последнем этапе в Шанхае, и многие считают, что это произошло из-за одинаковой поддержки всех трех гонщиков.
Тем временем в «Ауди» применили стратегию поддержки ярко выраженных фаворитов, которыми долгое время являются Тимо Шайдер и Матиас Экстрем.
«Мы поддерживаем всех своих пилотов в равной степени. Конечно, такая стратегия не всегда бывает выигрышной, но посмотрите на «Рэд Булл» в Формуле-1, они также дали своим пилотам побороться и не прогадали. Наша команда считает, что каждый пилот достоин быть чемпионом и поэтому мы не собираемся лишать кого либо поддержки из-за того, что он был менее удачлив, к тому же это уменьшает мотивацию той части команды, которая работает на этого пилота. Чтобы добиться успеха мы предпочитаем объединять усилия, пусть даже мы отнимем из-за этого у самих себя несколько очков, но зато борьба будет интереснее», - рассказал Норберт Хауг.