Жан-Пьер Николя, менеджер IRC и победитель ралли Монте-Карло, сказал, что Ялта-ралли станет одним из самых популярных этапов в календаре сезона-2011.
Полностью асфальтовый этап, базирующийся в Ялте на берегу Черного моря в крымском регионе Украины, будет являться четвертым раундом серии IRC и пройдет 2-4 июня.
Николя, который провел предварительное ознакомление с дорогами будущего ралли на прошлой недели, сказал, что был впечатлен качеством спецучастков и расположением сервис-парка.
«Спецучастки похожи на те, что используются на ралли Монте-Карло и Сан-Ремо с хорошим асфальтовым покрытием и средней скоростью в районе 90-110 км/ч», - заявил Николя. – «Ялта находится на побережье Черного моря, а допы расположены в горах позади города, так что ралли является очень компактным. Благодаря этому протяженность боевых дорог превышает расстояние между спецучастками. Я также был впечатлен сервис-парком, который располагается прямо на набережной».