Время 18:06  Дата 15.12.2010

Масса позвал звезд Формулы-1 погонять на картах


В ближайшие выходные на трассе Флорианаполис в Бразилии состоится гонка теперешних и бывших звезд Формулы-1, которую снова организовал Фелипе Масса.


В ближайшие выходные на трассе Флорианаполис в Бразилии состоится гонка теперешних и бывших звезд Формулы-1, которую снова организовал Фелипе Масса.

Кроме самого пилота «Феррари», в этих благотворительных соревнованиях вновь примут участие Рубенс Баррикелло и Лукас ди Грасси, а также впервые будут приглашены Бруно Сенна и Хайме Альгерсуари. Однако семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, который в прошлом году стал победителем этих заездов, в этот раз не приедет в Бразилию. Не обойдется это картинговое мероприятие и без экс-пилотов «Королевских гонок», речь идет о Кристиане Фиттипальди, Энрике Бернольди, Лучано Бурти, Рикардо Зонте и Антонио Пиццонии.

Также на старт выйдут представители американских серий: Элио Кастроневеш, который трижды выигрывал легендарную «Инди 500», Витор Мейра, Тони Канаан, Макс Уилсон и Фелип Жаффоне. К тому в гонке выступит представительница женского пола Анна Беатриз, котороя в 2010 году дебютировала в серии «Индикар».



Адрес новости: http://siteua.org/n/212317