
В прошедшее воскресенье на церемонии Autosport Awards Себастьян Феттель был удостоен звания лучшего гонщика 2010 года.
Данное награждение как всегда проводилось в Лондоне, где пилот «Рэд Булл» получил награду из рук Дэвида Култхарда и отобрал это звание у прошлогоднего чемпиона Дженсона Баттона.
Для Себастьяна Феттеля это уже вторая награда, полученная на данной церемонии, два года назад он был признан Новичком года.
Лучшим болидом года был признан чемпионский Red Bull RB6. Лучшим Британским пилотом стал чемпион «Индикара» и победитель «Инди-500» Дарио Франкитти, оставив позади Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона.
В номинации Новичек года победу праздновал Камуи Кобаяши, опередив Нико Хюлькенберга и Виталия Петрова. Инновационную награду получила команда «Макларен» за разработанную систему воздуховода, которая позволяла увеличить скорость на прямых на 8-10 км/ч.
Также свои награды получили трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт и пилот «Уильямс» Рубенс Баррикелло за выдающиеся спортивные достижения.