Время 18:45  Дата 20.11.2010

Шумахер: я доволен новой резиной Pirelli


Проблемы, возникшие в 2010-м у Михаэля Шумахера многие объясняли характеристиками резины Bridgestone.


Проблемы, возникшие в 2010-м у Михаэля Шумахера многие объясняли характеристиками резины Bridgestone, которая не соответствовала стилю пилотирования семикратного чемпиона. В следующем году ситуация изменится, команды будут использовать резину Pirelli, о которой Михаэль отзывается весьма позитивно…

Михаэль Шумахер: «Новая резина – это новое сочетание факторов. Передние шины ведут себя иначе, что соответствует моему стилю, но очень важно то, насколько эффективно новая машина будет работать с этой резиной. Это действительно важно.

По итогам первых тестов я могу сказать, что чувствую себя очень уверенно на шинах Pirelli, обратная связь была весьма позитивной – резина оказалась стабильной и эффективной, теперь мы можем приступить к детальной работе над новой машиной. Уверен, шинники внесут некоторые коррективы, но в целом я очень доволен».



Адрес новости: http://siteua.org/n/202704