Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кубица: "Шины действительно быстро изнашиваются"
Кубица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На первых тестах новой резины Pirelli в Абу-Даби многие жаловались на сильный износ шин – в следующем году этот фактор может стать одним из ключевых в гонке, но Роберт Кубица считает, что пока не стоит спешить с выводами…

На первых тестах новой резины Pirelli в Абу-Даби многие жаловались на сильный износ шин – в следующем году этот фактор может стать одним из ключевых в гонке, но Роберт Кубица считает, что пока не стоит спешить с выводами…

Роберт Кубица: «Пока мы лишь на первой стадии, нет никакого смысла серьёзно заниматься настройками и балансом, поскольку в 2011-м у нас будут другие машины и иные условия на трассе – сейчас важно собрать общую информацию о резине. Похожей была ситуация, когда мы переходили от Michelin к Bridgestone – прежде всего нужно оценить свойства резины.

Шины Pirelli действительно быстро изнашиваются, но я не вижу причин для беспокойства – резина ещё будет доработана, а если говорить о проблемах, то пусть лучше они возникнут сейчас, чем в марте! На тестах в Абу-Даби я не видел машин, которые могли бы проехать 60 кругов на одном комплекте, ситуация несколько отличается в разных командах, но в целом проблемы у всех одинаковые. У одних они больше, у других меньше, но это касается всех».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: