Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Росберг: я реально не доволен шинами Pirelli
Росберг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После первого дня тестов в Абу-Даби немецкий пилот пришел к выводу, что новые шины Формулы 1 уступают продукции Bridgestone…

Многие участники шинных тестов в Абу-Даби остались довольны тем, как ведет себя на трассе продукция Pirelli. Но не все – по мнению Нико Росберга, итальянская резина по своим характеристикам уступает продукции Bridgestone. В частности, немец отметил снижения уровня сцепления передних колес.

«Они хуже, – сказал пилот Mercedes еженедельнику Autosport, пояснив, что передние колеса не так уверенно держат дорогу. – И для меня это не самая лучшая новость. Я справлюсь с этим, поскольку уже не раз адаптировался в последние годы, и смогу сделать это сейчас. Но эти шины не превосходят Bridgestone, а, скорее, уступают им. Первое впечатление – они медленнее, причем весьма заметно.

Это осложнило нам выбор настроек, хотя общая картина осталась примерно такой же, какой была при использовании Bridgestone. Но если взглянуть на тонкие настройки, то для достижения хорошей скорости приходится кое-что адаптировать.

Сейчас, работая на трассе, мы решаем весьма скромные задачи – но есть и куда более серьезные моменты, которые нам нужно учитывать при разработке новой машины. И эта область крайне важна для успеха в следующем году».

Также Нико охарактеризовал износ шин Pirelli как «весьма интенсивный» - после чего добавил, что даже несмотря на все сказанное выше, он все равно считает продукцию итальянской компании подходящей для гонок:; «Это то, что и было нужно – одинаковые условия для всех. Такие шины могут принести нам немало интересных гонок, а значит – они не такие уж и плохие».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: