Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уильямс хотел бы добавить в календарь Гран При Катара
Уильямс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Основатель команды Williams считает, что Формула 1 вполне может проводить по 22 этапа в год, в том числе и на трассе Лосаил…

Основатель и совладелец команды Williams Фрэнк Уильямс считает, что сезон Формулы 1 вполне может состоять из 22 этапов, в том числе и на катарской трассе Лосаил. Об этом он заявил во время спортивной конференции Aspire4Sport, которая в эти дни проходит в столице Катара.

Эта небольшая страна активно стремится в мировое спортивное сообщество – здесь есть современный автодром Лосаил, принимающий состязания MotoGP, а в 2022 году катарцы рассчитывают получить Кубок мира по футболу (на который претендует и Россия).

Команда Williams планирует построить здесь собственный технологический центр. «Мне бы очень хотелось увидеть в Катаре гонку Ф1, поскольку мы имеем тесные связи с этой страной. По моему мнению, Лосаил отлично подходит для Формулы 1, – сказал Уильямс. – Я вообще за то, чтобы гонок было больше, и полагаю, что их число можно увеличить даже до 22, не нарушая при этом планов подготовки и не подвергая гонщиков опасности».

«Прежде мне доводилось ездить по этой трассе для постановочных съемок, и она мне очень понравилась – дополнил руководителя Williams сопровождающий его в Катаре Рубенс Баррикелло. – Говоря откровенно, нам бы стоило провести здесь гонку».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: