Кими Райкконен подтвердил свои намерения выступать в 2011 году в WRC и не хотел бы менять команду.
«Сезон прошел примерно так, как я и ожидал, - сказал Кими, оценивая первый год в чемпионате мира по ралли. - Мы несколько раз ошибались, но в то же время многое узнали — и нам было очень приятно пилотировать Citroen C4 WRC. Я хотел бы продолжать: это самый предпочтительный для меня вариант на 2011 год». Но, несмотря на это, финн до сих пор не имеет контракта не следующий год. «Одной из наших задач было позволить Кими узнать о чемпионате мира все, что ему надо, — заявил руководитель Citroen Junior Team Бенуа Ножье. — У него была возможность обучаться в своем собственном темпе, и я считаю, что дебютный сезон повлиял на его решение продолжать свои выступления в чемпионате мира».
В этом сезоне экс-чемпион «Формулы-1» проехал 11 этапов чемпионата мира, набрал 25 баллов и закончил первенство на десятой строчке. Также на счеты «Айсмена» один выигранный спецучасток на ралли Германии.






















