
Пилотом первого из этих экипажей будет известнейший кроссовик Николай Гавриленко – мастер спорта, неоднократный чемпион Украины по этой дисциплине. Отметим, что Гавриленко уже стартовал в профессиональном ралли – последний раз это было в Боярке, на этапе «Кубка Столицы» 2008 года. Ассистировать ему будет днепропетровский штурман Максим Красношапка, известный по выступлениям с Андреем Костюченко. В бой экипаж поведет Subaru Impreza N11, принадлежащую пилоту днепропетровской команды Elita Sport Александру Решетилову. Как рассказал Решетилов, пока что речь идет только об аренде автомобиля на одну гонку, без каких-либо дальнейших конкретных планов.
Второй экипаж рискует привлечь к себе намного больше внимания – даже несмотря на то, что оба его участника прекрасно известны поклонникам ралли. Впервые с 2005 года в одном раллийном автомобиле на старт выйдут днепропетровец Александр Фельдман и киевлянин Иван Герман! «Мы очень рады возможности поработать вместе с таким профессионалом, как Иван, – прокомментировал эту новость Александр Решетилов. – Уверен, даже после одной гонки мы получим от Германа массу бесценной информации». Что касается автомобиля, на котором выступит экипаж, то тут неожиданностей нет: это будет знакомая зрителям Subaru Impreza N12, на которой Александр Фельдман выступает в ралли на протяжении последних четырех лет.
Напомним, Ралли «Алушта» стартует в субботу, 20 ноября, в 11 утра; награждение победителей и призеров ралли состоится на следующий день, в воскресенье, после того, как спортсмены преодолеют 85 километров специальных участков по крымским горным дорогам