Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Майкл об итогах сезона 2010
Сэм Майкл
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После финиша Гран При Абу-Даби технический директор Williams Сэм Майкл подвёл итоги уик-энда и прошедшего сезона в традиционном интервью для пресс-службы команды…

После финиша Гран При Абу-Даби технический директор Williams Сэм Майкл подвёл итоги уик-энда и прошедшего сезона в традиционном интервью для пресс-службы команды…

Вопрос: Насколько важна для Williams шестая позиция в Кубке Конструкторов, которую вы завоевали в борьбе с Force India?
Сэм Майкл: Мы хотим добиться максимального результата в каждой гонке, такова цель в этом бизнесе, но позиция в Кубке Конструкторов влияет на сумму выплаты FOM, которую вы получаете в следующем сезоне. Шестое место очень важно для нас.

Вопрос: Как вы оцениваете конкурентоспособность FW32 в прошедший уик-энд?
Сэм Майкл: Мы были быстры в квалификации, но не заработали очков в гонке. Цель была очевидной – выиграть у Force India, даже если ради этого пришлось бы потерять позиции по отношению к другим командам в первой десятке.

Вопрос: После пятничных свободных заездов Рубенс был недоволен поведением машины, но квалифицировался седьмым. Что вы изменили в его машине, чтобы решить эту задачу?
Сэм Майкл: В пятницу все работали в сложных условиях, состояние трассы оставляло желать лучшего, что привело к серьёзному гранулированию шин. В такой ситуации сложно полноценно работать с настройками, вам приходится переключаться на резину. К счастью, в субботу ситуация изменилась к лучшему, а настройка заднего антикрыла позволила прибавить в скорости.

Вопрос: Во второй квалификационной сессии Нико уступил Рубенсу секунду, в чём заключались проблемы с его машиной?
Сэм Майкл: На свободных заездах Нико показывал сопоставимые с Рубенсом результаты, это происходило вплоть до второй квалификационной сессии. Мы не обнаружили никаких проблем с машиной, вероятно отставание связано с тем, что резину не удалось прогреть до оптимальной температуры.

Вопрос: Одни гонщики старались использовать мягкую резину только на последнем отрезке гонки, другие проехали на ней большую дистанцию. Насколько серьёзно изнашивалась резина на FW32?
Сэм Майкл: Мягкая резина была весьма эффективна и отлично отработала в гонке.

Вопрос: Как вы оцениваете работу вашей машины по ходу сезона в целом?
Сэм Майкл: Мы неудачно начали сезон, но в его середине добились прогресса. Сейчас мы хорошо понимаем работу машины и это позволит команде добиться большего в 2011-м.

Вопрос: Вы довольны работой пилотов в этом году?
Сэм Майкл: Да, оба гонщика хорошо справились и внесли весомый вклад в работу команды.

Вопрос: Что вы думаете о чемпионском титуле Себастьяна Феттеля?
Сэм Майкл: Все претенденты на титул допускали ошибки, по ходу сезона у них возникали проблемы с надёжностью, так что Себастьян заслужил этот титул. Я поздравляю его и Эдриана Ньюи, который построил машину, выигравшую чемпионат.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: