Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шумахер: я не собираюсь в отставку
Шумахер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Сингапуре Михаэль Шумахер развеял слухи о его возможном уходе из Формулы 1 после завершения этого сезона."Избавиться от меня будет непросто", – заявил Шумахер журналистам, спрашивавшим его о вероятности досрочной отставки...

В Сингапуре Михаэль Шумахер развеял слухи о его возможном уходе из Формулы 1 после завершения этого сезона.

«Я бы сказал так: избавиться от меня будет непросто, – заявил Шумахер журналистам, спрашивавшим семикратного чемпиона мира о вероятности досрочной отставки, до истечения контракта с Mercedes. – Естественно, наша цель – выиграть чемпионат, и чем раньше, тем лучше. Но это определенный процесс, а мы не волшебники, поэтому уже приступили к подготовке к 2011-му году, и попытаемся добиться максимально возможных результатов.

Команды, которые сейчас ведут спор за победу в чемпионате, должны продолжать программу модернизации, и мы надеемся, что это даст нам небольшое преимущество на старте следующего сезона.

Естественно, когда ситуация для нас прояснилась, мы просто прекратили заниматься доводкой этой машины и поменяли нашу стратегию. Повторюсь, это процесс. Если вспомнить, как развивалась первая фаза моей карьеры в Benetton, то мне потребовалось четыре года, чтобы все выстроить и, наконец, выиграть чемпионат. В Ferrari на это ушло пять лет. Надеюсь, в Mercedes GP мы сможем вести дела намного эффективнее. 

Это процесс соединения множества различных элементов, тесная работа с инженером, скрупулезная настройка всей системы в соответствии с нашими потребностями. Мы ограничены в возможностях, должны работать с конкретной резиной и иметь дело с машиной, которой свойственны определенные характеристики. Конечно, я чувствую, что пока не нашел гармонии, решая эти задачи. Именно поиском такой гармонии мы сейчас и занимаемся.

Идет процесс роста, общей притирки, подготовки структуры, что позволит эффективно отработать в следующем году… Пока ситуация складывается непросто, поскольку мы не можем бороться за победы в гонках, но, как показала Монца, мы в состоянии показать приемлемые результаты, и, надеюсь, в следующем году добьемся большего».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: