Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лопес: "Мы делаем всё, чтобы Виталий остался в команде"
Петров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дебютный сезон Виталия Петрова сопровождается серьёзным прессингом со стороны руководства Renault F1.

C одной стороны команда всячески поддерживает россиянина, с другой – весьма требовательно относится к его результатам. В интервью Press Association совладелец Renault F1 Жерар Лопес вновь говорил об условиях продления контракта…

Жерар Лопес: «Я не думаю, что выступление Виталия в Монце могло бы оправдать его контракт в следующем сезоне. В трёх прошлых гонках результаты соответствовали ожиданиям, а в Монце он выглядел недостаточно хорошо, но сейчас Виталий – наш второй пилот и мы делаем всё, чтобы он остался в команде.

Если говорить об экономическом факторе, то мы анализируем реакцию российского рынка, но прежде всего команде нужен хороший гонщик, а то, что он из России, можно считать дополнительным преимуществом. Даже если российские компании инвестируют серьёзные средства, а при этом гонщик будет выступать неудачно, мы не подпишем контракт. Для нас эти два фактора никак не связаны, спонсоры – не причина подписания контракта, а лишь бонус к нему.

Сегодня многие хотели бы выступать в Renault F1, хотя ещё в прошлом году ситуация была противоположной, поэтому мы не спешим с принятием решения. Если контракт с Виталием не будет продлён, то у команды есть выбор – этим местом интересуются как действующие гонщики Формулы 1, так и пилоты, покинувшие чемпионат и обдумывающие возвращение».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: