Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Феттель: "Никогда нельзя терять веру"
Феттель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Феттель считает, что в борьбе за титул у него есть преимущество – соперники находятся под большим прессингом…

Себастьян Феттель в Монце использовал оригинальную тактику, совершив пит-стоп на предпоследнем круге, но она позволила добиться желаемого результата. Себастьян сократил отставание от лидеров – после Монцы пятерых гонщиков разделяют лишь 24 очка, у каждого из них остаётся шанс на чемпионский титул. Феттель считает, что в этой борьбе у него есть преимущество – соперники находятся под большим прессингом…

Себастьян Феттель: «Я счастлив. В Монце мы добились максимума от машины, если сможем добиться этого и в пяти следующих гонках, появится повод для гордости, независимо от результата. Да, пока я отстаю от лидеров, но у нас разные задачи – им нужно волноваться по поводу того, чтобы сохранить своё преимущество, а мне – сокращать отставание.

Я никогда не думал, что потерял шансы на титул – новая система начисления очков изменила ситуацию. Сейчас всех претендентов разделяет меньше 25 очков – по прежней системе около десяти, и в пяти оставшихся гонках всё может измениться – у любого из нас есть шанс выиграть чемпионат.

Очевидно, лидировать было бы более комфортно, но пока этого нет и моя задача – добиваться максимума от машины. В Монце я финишировал четвёртым, возможно в следующей гонке приеду первым, где-то финиширую третьим – в любом случае, я сделаю всё, чтобы выиграть чемпионат.

Один из уроков, которые я хорошо усвоил – никогда нельзя терять веру. У нас нет никаких причин для паники, всё, что необходимо – нацеленность на результат и серьёзная работа».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: