Время 22:07  Дата 12.09.2010

Lotus объединяется с Renault


Тони Фернандес и Майк Гаскойн провели серию переговоров с представителями Renault в паддоке Монцы...


Несмотря на действующий трёхлетний контракт между Lotus и Cosworth на поставку моторов, можно с уверенностью говорить о том, что уже в следующем сезоне Lotus Racing будет использовать двигатели Renault. И хотя стороны пока не комментируют ситуацию, события в паддоке Гран При Италии говорят о том, что альянс всё ближе.

В субботу владелец Lotus Тони Фернандес провел переговоры с Жераром Лопесом в моторхоуме Renault - они длились не менее часа. А днём позже там же появился и Майк Гаскойн. Если дело дошло до технического директора - несложно предположить, что стороны уже достигли принципиального согласия и теперь обсуждают конкретные параметры моторов, которые будут учтены инженерами Lotus при проектировании нового шасси.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182993