Время 21:27  Дата 12.09.2010

HRT загибается без своего механика


Из двух гонщиков HRT до финиша Гран При Италии смог добраться только Сакон Ямамото.


Из двух гонщиков HRT до финиша Гран При Италии смог добраться только Сакон Ямамото. Правда, во время своего пит-стопа японец зацепил одного из механиков, которого пришлось срочно доставить в медицинский центр Монцы... 

Колин Коллес, глава команды: "Во время пит-стопа Сакона Ямамото один из наших механиков получил травму. Машина скорой помощи незамедлительно доставила его в медицинский центр, он все время находился в сознании и беседовал с врачом – надеюсь, выздоровление не займет много времени.

Что касается гонки, Бруно был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с гидравликой, а Сакон сработал неплохо и финишировал двадцатым. Мы оказались столь же быстры, как две недели назад в Спа, и отставание от ближайших соперников сегодня было намного меньше, чем в первых гонках сезона."

Сакон Ямамото (20 место): "Прежде всего, меня беспокоит состояние нашего механика, пострадавшего во время инцидента на пит-лейн – мне сказали, он получил серьезную травму. В остальном гонка сложилась неплохо, на первом отрезке наш темп позволял держаться за машинами соперников. Я старался сохранять концентрацию, и в итоге нам удалось добраться до финиша, что само по себе хорошо."

Бруно Сенна (сход): "Обидно столкнуться с очередной механической проблемой, ведь сегодня машина ехала очень неплохо. Впрочем, нужно продолжать работу – я с нетерпением жду следующей гонки в Сингапуре."



Адрес новости: http://siteua.org/n/182955