Время 21:20  Дата 08.09.2010

FIA придумала лицензии для руководителей команд


FIA выполнила свое намерение и собирается ввести лицензирование для высших членов руководства команд Формулы 1, чтобы избежать юридических проблем, подобных тем, что возникли при попытке отлучить от спорта Флавио Бриаторе и Пэта Симондса...




Теперь федерация получит возможность ввести жесткий «запрет на профессию» в отношении людей, которые замешаны в скандальные истории или в каких-то ситуациях вели себя неподобающим образом.

В заявлении FIA сказано следующее: «Всемирный совет по автоспорту вынесет на Генеральную ассамблею предложение введении специальных лицензий для определенных членов команд, участвующих в чемпионатах мира, проводимых федерацией.

Цель новшества состоит в том, чтобы обеспечить соответствие этих сотрудников критериям нового Кодекса FIA о деловой репутации. Мера коснется как минимум шести представителей каждой команды, включая ее главу, спортивного директора, менеджера команды, технического директора и двух гоночных инженеров.

Новый механизм будет введен для того, чтобы контролировать доступ в зоны, которые находятся под юрисдикцией FIA, и чтобы никакого рода пропуски не выдавались людям, чья репутация не соответствует требованиям федерации.

Участники чемпионата также будут нести ответственность за свой персонал, т.е. за любого сотрудника, прямо или косвенно связанного с командами, выступающими в соревнованиях».



Адрес новости: http://siteua.org/n/182163