Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кубица: "В Монце я чувствую себя, как дома"
Кубица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Накануне Гран При Италии Роберт Кубица говорил о своих связях с автодромом в Монце – в юности поляк провёл большую часть своей карьеры в Италии и жил неподалёку от трассы…

Роберт Кубица: «Монца – это особое место для тифози, для всех итальянских гонщиков, и для меня – я чувствую себя здесь, как дома. Прежде я жил в шести километрах от автодрома и когда ветер дул с этой стороны, слышал шум моторов на гонках и тестах.

Я провёл много времени в Италии, весьма популярен у местных болельщиков и благодарен им за тёплую поддержку. Однажды я даже включил цвета итальянского флага в раскраску шлема перед одной из гонок в Монце.

Я действительно люблю здесь выступать – это уникальная трасса, требующая уникального подхода. В этом сезоне нам будет немного сложнее, чем прежде – в прошлые годы команды проводили тесты в Монце перед Гран При и мы адаптировались к управлению машиной с аэродинамикой, обеспечивающей небольшую прижимную силу. Теперь таких тестов нет, и на свободных заездах в пятницу машина сначала покажется слишком легкой – нужно уметь это почувствовать и перестроиться.

При настройке машины в Монце необходимо учесть множество факторов, здесь гораздо важнее добиться эффективного механического сцепления с асфальтом, чем на других автодромах».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: