Время 17:03  Дата 16.08.2010

Бахрейн вернется к прежней трассе


В 2011-м гонка в Бахрейне пройдёт по прежней версии трассы...


В этом году гонка в Бахрейне проходила на новой конфигурации трассы – на участке между четвёртым и пятым поворотами была добавлена извилистая секция, увеличившая длину круга на 887 метров.

Гонщики раскритиковали новую конфигурацию, Марк Уэббер назвал её скучной – разгон, торможение, разгон, торможение, и критика была услышана. Организаторы выпустили заявление, в котором говорится, что изменённая конфигурация использовалась только для того, чтобы «отпраздновать шестидесятилетие самого престижного чемпионата», а в 2011-м гонка пройдёт по прежней версии трассы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/177448