"Первые круги гонки были очень трудными для меня, потому что я был на жёстких шинах. Я словно скользил по льду. Моя гонка началась фактически на 20-м или 25-м круге, когда температура шин возросла и появилось сцепление. Машина улучшалась с каждым кругом, и она становилась всё легче. Но конец гонки получился огорчающим для меня. После моего позднего пит-стопа я был на свежих шинах и хотел побороться за позиции. После того, как я обогнал Нико Хюлькенберга, следующей машиной впереди был Рубенс Баррикелло, а затем Камуи Кобаяши. Но я должен сказать, что поведение аутсайдером в течение всей гонки было серьёзной проблемой, и в конце концов я врезался в одного из них, который открыл калитку для Баррикелло, но затем сразу же её захлопнул", — цитирует де ла Росу пресс-релиз команды.