Время 20:14  Дата 25.07.2010

Ковалайнен получил выговор


Пилот "Лотуса" Хейкки Ковалайнен, а также команда "Форс Индия" получили выговор от стюардов по итогам Гран-при Германии.


Пилот "Лотуса" Хейкки Ковалайнен, а также команда "Форс Индия" получили выговор от стюардов по итогам Гран-при Германии.

Как сообщается в официальных документах, Ковалайнена предупредили за столкновение с Педро де ла Росой. Финн допустил контакт, когда испанец обгонял его на круг. Стюарды пришли к мнению, что в аварии виноват Ковалайнен, который захлопнул калитку перед де ла Росой.

Кроме того, команда "Форс Индия" получила предупреждение за ошибку во время пит-стопа. Напомним, что механики перепутали шины гонщиков. На болид Адриана Сутиля были установлены шины для машины Витантонио Лиуцци — и наоборот. По регламенту за такое нарушение команду могут дисквалифицировать, однако стюарды решили ограничиться выговором.



Адрес новости: http://siteua.org/n/171158