Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уэббер: за ошибки надо платить...
Уэббер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер ответил на вопросы официального сайта Формулы-1, поделившись мнением о не слишком удачной работе диффузора "Макларена" и шансах на успех "Феррари"....

— Удовлетворены ли вы своим результатом в квалификации?
— Сегодня я совершил ошибку в последней попытке. Плотность результатов была очень высока, поэтому мне пришлось заплатить очень высокую цену за ошибку в первом повороте. Я мог оказаться в первом ряду на стартовом поле, но потерял даже третью позицию. Впервые за долгое время я не стартую с первого ряда, но всё же с нетерпением жду старта гонки.

Когда я был в своем любимом пабе, я советовал людям делать ставки на победу Фернандо Алонсо в Будапеште. Возможно, я был не прав: он может выиграть уже завтра. — Фернандо Алонсо – не самый лёгкий соперник...
— Ну, в первой пятерке все пилоты очень сильны, так что гонка выйдет необычайно интересной.

— Удивлены ли формой "Феррари"?
— Не очень, так как они были быстры и в Сильверстоуне. Кроме того, я думаю, что они будут не менее быстры и через неделю. Когда я был в своем любимом пабе, я советовал людям делать ставки на победу Фернандо Алонсо в Будапеште. Возможно, я был не прав: он может выиграть уже завтра.

— Насколько трудно вам будет стартовать с грязной стороны трассы?
— Я не думаю, что между разными сторонами трассы в этот уик-энд будет очень серьёзная разница — в гонке GP2, прошедшей сегодня, гонщики проявили себя примерно одинаково на обеих сторонах.

— Насколько велика роль шин?
— По идее, всё должно быть в порядке. Не заметил особых проблем с ними на протяжении уик-энда, поэтому не ожидаю их и по ходу гонки.

Вы не проиграете чемпионат из-за одного только выдувного диффузора. Это случается из-за чего-то более серьёзного. — Как вы думаете, почему Михаэль Шумахер стартует только с 11-го места?
— В принципе, он показал такое же время, что и Нико. Думаю, их машинам нелегко дается эта трасса, но оба гонщика хорошо справляются со своей работой. Думаю, для Михаэля это лишь еще один Гран-при, и он не особо озабочен тем, что выступает на домашней трассе. У него будет новый шанс в Будапеште.

— Чувствуете ли вы облегчение от того, что новинки "Макларена" не проявили себя должным образом?
— Я пока не спешу с выводами. Давайте лучше поговорим об этом после того, как увидим клетчатый флаг! На самом деле, не думаю, что это доставило им много проблем: куда важнее общая конкурентоспособность. Вы не проиграете чемпионат из-за одного только выдувного диффузора. Это случается из-за чего-то более серьёзного. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: