Время 19:33  Дата 15.07.2010

Хосе-Мария Лопес возвращается в Формулу 1


Аргентинец Хосе-Мария Лопес, которому не удалось дебютировать в чемпионате мира с командой US F1, не оставляет надежд все же пробиться в состав участников Ф1…


Одним из тех, кто сильнее всего пострадал от развала проекта US F1, стал аргентинский пилот Хосе-Мария Лопес. Заручившись солидной спонсорской суммой (говорили о девяти миллионах долларов) и поддержкой президента своей страны он заключил с американцами контракт – но в итоге остался и без денег, и без возможности выступать в Формуле 1.

И если надежда взыскать обратно средства по судебным искам у Лопеса еще есть, гоночный сезон 2010 года проходит в чемпионате мира без его участия. Но 27-летний гонщик не хочет расставаться с мечтой. В аргентинской газете El Diario Hoy его менеджер Виктор Руссо заявил, что уже идут переговоры о возможном контракте на следующий год. В круг интересов аргентинцев попали сразу шесть команд – Renault, HRT, Virgin, Lotus, Williams и BMW-Sauber.



Адрес новости: http://siteua.org/n/168549